Политика

СБУ сутки молчала об обысках в компаниях, транслирующих кремлевских пропагандистов

31 августа 2016 16:36

Сотрудники СБУ проводят следственные действия в отношении отдельных субъектов предпринимательской деятельности, которые обеспечивают трансляцию запрещенных российских телевизионных каналов на территории Украины. 

Как сообщили в ведомстве, в ходе следствия установлено, что компании ООО «Новые телевизионные технологии» и ООО «Рекламная телевизионная группа» реализует на территории Украины оборудование (спутниковые ресиверы и др.), которое запрограммировано на прием ряда пропагандистских телеканалов государства-агрессора, среди которых «Россия 24 »,« НТВ-Мир »и другие. 

Во время обысков офисных и других помещений изъято несертифицированное оборудование, ввезенное в Украину из РФ контрабандным путем, документы и другие носители информации, которые имеют доказательственное значение в указанном уголовном производстве. 

По информации "Главное", "следственные действия" начались еще вчера, в 10:00.

30 августа, с 10 утра, сотрудники СБУ начали проводить обыск и выемку документов в офисе ООО «Новые телевизионные технологии», которое является официальным представителем НТВ-ПЛЮС в Украине.

Одновременно обыски начались в доме одного из владельцев предприятий - Игоря Давыденко.

По словам Давиденко, обыски проводятся на основании решения суда, а компанию обвиняют в финансировании сепаратизма на территории Луганской, Донецкой области и АР Крым. В настоящее время Игорь Давыденко находится за пределами Украины, но с ним есть телефонная связь.

Игорь Давыденко уверяет, что обвинения абсурдны, поскольку он, его компании и все работники принимали активное участие в волонтерском движении: передавали обмундирование, тепловизоры для Национальной гвардии в Ивано-Франковской области и для добровольческого украинского корпуса "Правый сектор".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling