Общество

Как военкомы зарабатывали деньги на мобилизации: суд на Сумщине

31 августа 2016 17:38

Военной прокуратурой Сумского гарнизона Центрального региона Украины закончено досудебное расследование в уголовном производстве по военному комиссару Великописаревского районного военного комиссариата по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение).

В апреле 2016 года подполковник получил от представителя фермерского хозяйства неправомерную выгоду в размере 15 000 гривен за непринятие мер мобилизационного характера в отношении работников вышеуказанного хозяйства.

Обвинительный акт в отношении военнослужащего направлен в Великописаревский районный суд Сумской области для рассмотрения по существу. К подозреваемому применена мера пресечения - личное обязательство.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling