Криминал

Уволены николаевские патрульные, которые не вмешивались в пьяные разборки

3 сентября 2016 14:45

Патрульных, которые не реагировали на разборки хулиганов в Николаеве, уволили со службы. Об этом заявила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, пишет "Сегодня".

Хатия Деканоидзе собирается ужесточить требования при отборе новых сотрудников в полицию.

Напомним, в центре Николаева в ночь на вторник двое молодчиков устроили пьяные разборки. 

Как рассказали очевидцы, между парнем и девушкой произошел конфликт, после которого девушка выскочила из автомобиля и села в такси, попросив водителя быстро уехать. Но таксисту не позволили это сделать: молодчик в неадекватном состоянии начал требовать, чтобы девушка вышла, при этом он стал бить по машине с такой силой, что остались вмятины.

Оценив ситуацию, таксист не стал никуда ехать, а вышел из машины посмотреть на повреждения. К дебоширу присоединился еще один парень, и они вдвоем начали кричать и даже нанесли таксисту несколько ударов.

Очевидцы происшествия вызвали полицию: на место прибыли сразу пять машин. Но молодчиков это не остановило - они продолжали нецензурно выражаться, бить руками автомобиль такси. Кроме того, дебоширы бросались на собравшихся свидетелей. Уже после этого патрульные повалили одного из парней и надели на него наручники.

Отмечается, что при этом полиция больше никаких мер не принимала, пытаясь успокоить дебошира. В итоге одного из дебоширов усадили в патрульную машину, а второй, сев в свой автомобиль, уехал в неизвестном направлении. Некоторые очевидцы утверждают, что во время инцидента правонарушители использовали оружие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling