Политика

Княжицкий призвал Тимошенко прекратить защищать российских пропагандистов

5 сентября 2016 16:28

Во время заседания Согласительного совета член фракции "Народный фронт" Николай Княжицкий раскритиковал позицию лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, которая стала на защиту антиукраинской деятельности, которую ведет телеканал "Интер" в интересах России.

"Вы что думаете, что если Левочкин (совладелец Интер, экс-глава администрации президента Януковича) и Шувалов (российский политтехнолог, работает на канале" Интер ") такие гениальные, сделали провокацию и сорвали обсуждение писем Столяровой, которая унижала каждого из нас, то мы об этом забыли?", - сказал Николай Княжицкий.

"Вы думаете, что это, Юлия Владимировна, позволит вам пиариться и защищать этот российский инструмент гибридного воздействия? Не позволит", - подчеркнул он.

Представитель "Народного фронта" призвал Тимошенко извиниться перед украинцами.

"Тогда, простите, когда ваши люди переписывались со Столяровой и думали, как по заказу России свергнуть правительство Яценюка, и куча писем Столяровой и вашей Стариковой, от членов партии" Батькивщина "и много другого всего вылезет", - сказал Николай Княжицкий.

Он также добавил, что фракция "Народный фронт" в Верховной Раде требует депортировать российских агентов, которые устраивали провокации против Украины.

Кроме того, Николай Княжицкий призвал парламент принять законопроект №2537, который предусматривает, что на частотах, которые использует телеканал "Интер", должно осуществляться культурное вещание.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling