Экономика

"Антонов" может подложить россиянам огромную "свинью"

7 сентября 2016 17:16

ГП Антонов может запретить полеты российских самолетов Ан-124 за пределы России, если российская сторона откажется от украинского сервисного обслуживания. Об этом заявил глава украинского авиастроительного концерна Александр Коцюба, сообщает ЭП.

"Компании, эксплуатирующие Ан в России, делают активные попытки уйти от ГП Антонов, как разработчика, и перевести эту функцию на свои российские компании. В данном случае речь идет о компании Авиационный комплекс им. Ильюшина", - отметил Коцюба.

По его словам, у ГП Антонов, как разработчика, есть право запретить полеты самолетов Ан, которые эксплуатируются в России, если российская сторона откажется от сервисных услуг госкомпании, - сказал Коцюба.

Также он добавил, что Антонов выполняет функции по обслуживанию самолетов по всем международным авиационным правилам.

"Конечно, мы будем поднимать этот вопрос. Если кто-то другой будет управлять технической составляющей, кроме Антонова, мы просто не гарантируем безопасность этих полетов", - добавил Коцюба.

Ранее КомерсантЪ сообщал, что российские эксплуатанты (ГК Волга-Днепр и ВВС России) крупнейшего в мире серийного грузового коммерческого самолета Ан-124 Руслан хотят организовать техобслуживание судов в обход их украинского разработчика ГП Антонов. Следить за эксплуатацией судов предлагали российской компании Авиационный комплекс им. Ильюшина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling