Общество

Наконец-то! Apple представила iPhone 7 (видео)

7 сентября 2016 21:45

В ходе презентации в Сан-Франциско 7 сентября глава Apple Тим Кук представил новое поколение iPhone: iPhone 7 и 7 Plus.

«Это самый лучший iPhone, который мы когда-либо делали», — заявил он.

Характеристики и все особенности рассказал менеджер компании по международному маркетингу Фил Шеллер.

Оба смартфона, как и предполагалось сначала, будут иметь дисплеи с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов с разрешением 1334х750 и 1920х1080 пикселей.

Значительное обновление получила корпусная часть устройств – теперь она состоит из цельного металла, а не алюминия.

При этом корпус лишился видимых полосок-антенн сверху и снизу, а также привычного аудиоразъема диаметром 3,5 мм. Самый совершенный и мощный процессор Apple A10 в истории мобильной индустрии станет настоящим «сердцем» нового iPhone 7, который станет на 70% производительнее и на 90% быстрее, чем предшественник на моделях 6S и SE, утверждают в Apple.

iPhone 7 имеет водонепроницаемый корпус, оснащен двойной камерой. Кнопка «Домой» на корпусе смартфона стала сенсорной. Она реагирует на интенсивность нажатия в реальном времени. Смартфон защищен от воды и от пыли.

«Новая камера — это шаг вперед в мобильной фотографии», — заявили на презентации. Новая стабилизация изображения, экспозиция в три раза быстрее, новый объектив, который увеличивает резкость снимков.

Камера 12 мегапикселей, а также четырехдиодная вспышка с увеличенной на 50% яркостью.

Стоит добавить, что двойная камера будет только у iPhone 7 Plus, у iPhone 7 - одинарная.

Преобразования получил и голосовой помощник Siri. Он теперь будет отвечать на команды и выполнять их даже тогда, когда устройство заблокировано.

На мировом рынке iPhone 7 будет представлен в трех модификациях по внутренней памяти: 32, 128 и 256 Гб.

Также обновилась и фирменная гарнитура AirPods, для которой теперь не нужны провода. Дело в том, что все работает по каналу Bluetooth и с еще более высоким качеством. При этом, их не нужно будет постоянно подзаряжать, одного заряда батареи хватит на целую неделю, уверяют разработчики.

iPhone 7 получил и новые варианты окраса: черный Space Black и глянцевый черный Piano Black, напоминающий с виду рояльный лак, пришедший на замену порядком поднадоевшему Space Gray. Также известно, что кроме глянцевого черного смартфона, будет еще просто черный, золотой, серебряный и розовое золото.

Первыми странами, где будут продаваться новые iPhone 7 и 7 Plus, станут: США, Канада, Великобритания, Япония, Франция, Германия, Китай, Сингапур и Новая Зеландия. Там новинки появятся уже 16 сентября, и каждый желающий сможет купить любую модель.

Официальные цены на iPhone 7 выглядят следующим образом: версия с 32 Гб внутренней памяти будет стоить $199, версия 128 Гб – $299, а самый большой объем, равный 256 Гб, обойдется в $399.

Что касается 5,5-дюймового iPhone 7 Plus, то его стоимость составит ровно на $100 больше.

Источник: Росбалт


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling