Политика

Мнение: Путин пытается подорвать демократические принципы в странах Запада

9 сентября 2016 07:54

Международное сообщество — США и Европа — пытаются сдерживать агрессивные действия России, однако в ответ на санкции президент РФ Владимир Путин пытается подорвать демократические принципы в странах Запада.

Об этом профессор политологии, научный директор Фонда "Демократические инициативы" Алексей Гарань рассказал на чате в "Главреде".

"Пока санкции продлены, а Украина при этом не уступила ни в одном из принципиальных вопросов. США даже несколько расширили санкции. Но ситуация, конечно, непростая, потому что Путин пытается использовать демократические выборы в демократических странах для того, чтобы подорвать демократические принципы. И это есть и в Украине, и в Европе, и в США. Поэтому борьба идет как на фронте, так и в секторе реформирования Украины, так и в сфере дипломатии", — рассказал политолог.

"На этот раз продлить санкции будет труднее. Возможно, нам придется принять закон о выборах на части Донбасса, но не вводить его в силу и не проводить никаких выборов, пока не будут решены вопросы безопасности", — резюмировал Алексей Гарань.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling