Экономика

Денег нет: в России хотят оптимизировать расходы на оборону

9 сентября 2016 10:41

Министерство финансов России разослало другим министерствам и ведомствам методички по сокращению расходов. Как пишут российские СМИ со ссылкой на федеральных чиновников, под нож пойдет даже священная корова - расходы на оборону.

Оборонные расходы в течение трех лет будут на 6% меньше, чем в этом году, сообщает НВ со ссылкой на российскую газету Ведомости.

Речь идет обо всех расходах по статье «национальная оборона», уточнил сотрудник Министерства обороны. В 2016 году на нее предполагается потратить 3,157 трлн руб.

Если предложения Минфина будут приняты, будут сокращаться все расходы на оборону, а основное внимание будет уделено оптимизации расходов на закупку и разработку вооружений и капстроительство.

Издание отмечает, что бюджетные расчеты на 2017-2019 гг. сделаны исходя из базового варианта обновленного прогноза Минэкономразвития, в котором цена нефти остается на уровне $40/баррель  все три года. При этом доходы бюджета РФ будут сокращаться всю трехлетку до 20-летнего минимума - 13,3% ВВП.

В статье напоминается, что 2015 году военные расходы России были уменьшены на 3,8%, а в 2016 году - на 5%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling