Новости

Воспоминания об Аксенове его друзей опубликуют в журнале «Октябрь»

7 июля 2009 13:54

Воспоминания о Василии Аксенове его друзей будут опубликованы в ноябрьском журнале «Октябрь». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главного редактора журнала, друга писателя Ирину Барметову.

«Уже готовятся к печати воспоминания друзей Аксенова - писателей и музыкантов, среди которых Евгений Попов, Александр Кабаков, Белла Ахмадулина, Андрей Вознесенский, Алексей Козлов и других. Мы также хотим, чтобы в номер вошли воспоминания представителей молодого поколения писателей, к которому всегда так тянулся и которыми так интересовался Василий Павлович», - рассказала И.Барметова.

Также главред журнала поделилась планами проведения третьего фестиваля «Аксенов-фест», который был учрежден в 2007 году Василием Аксеновым и его другом Андреем Макаревичем с целью «соединить музыку и слово». По ее словам, в этом году форум пройдет в октябре или ноябре.

«У фестиваля есть подзаголовок: «слово и джаз», так как Аксенов очень любил джаз. На фестивале всегда выступают писатели и джазмены, часто это импровизированные выступления», - отметила Барметова.

Напомним, известный писатель и сценарист Василий Аксенов скончался вчера в Москве на 77-м году жизни. Прощание с писателем пройдет в четверг Центральном доме литераторов. Похоронят В.Аксенова на Ваганьковском кладбище в Москве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling