Техно

В Израиле отказываются признавать дипломы нескольких украинских вузов

7 июля 2009 14:03

Министерство образования Израиля отказывается признавать и подтверждать дипломы нескольких украинских вузов. В ведомстве отмечают, что указанные вузы не фигурируют ни в одном международном реестре, сообщает «Немецкая волна».

Так, с проблемой подтверждения украинских дипломов столкнулись выпускники Днепропетровской государственной финансовой академии и Харьковского банковского института. После публикации об этом, в израильские СМИ обратились и другие выпускники украинских вузов, которые столкнулись с аналогичной проблемой подтверждения дипломов.

Минобразования Израиля уже направило запросы украинским коллегам и в профильный отдел ЮНЕСКО с целью дополнительно проверить аккредитацию вузов.

«Был направлен запрос министру образования, который в ближайшее время должен предоставить ответ. Если вуз официально зарегистрирован, то как получается, что комиссия в Израиле непонятно по каким причинам не утверждает его дипломы?» - отметил вице-спикер Кнессета, председатель парламентского лобби связей с Украиной Алекс Миллер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling