Политика

Сытник рассказал, сколько времени понадобится на проверку квартиры Лещенко

10 сентября 2016 11:37

НАБУ еще не внесло дело о покупке нардепом Сергеем Лещенко квартиры за 7,5 млн грн в Единый реестр досудебных расследований, сейчас прозрачность этого приобретения проверяется аналитиками. Как сообщает "Главное", об этом во время брифинга, который транслировал "112 Украина", сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

Сам Лещенко уже дал предварительные объяснения и в ближайшее время должен занести документы.

"Прозрачность приобретения Лещенко квартиры проверяется. Лещенко уже дал предварительные объяснения по этому поводу, сейчас он будет предоставлять уже документы, которые будут проверяться на предмет достоверности, и после этого уже будет решаться вопрос: вносить в реестр или нет. Результат мы в любом случае озвучим общественности", - говорит Сытник.

Он отметил, что НАБУ намерено озвучить свое решение по делу до конца следующей недели. В этот же период в Бюро ожидают владельца "Украинской правды" Алену Притулу, которая якобы дала половину суммы Лещенко, а также его девушку Анастасию Топольскую, которая должна стать совладельцем квартиры.

"Я надеюсь, что на следующей неделе мы очень плотно этому вопросу посвятим внимание и закончим проверку до конца недели. Если будут все документы, если все эти личности (Топольская и Притула, - ред.) придут и дадут пояснения, следовательно, мы все это определим. Нас больше от них не объяснения интересуют, а документы. Квартиры покупаются каждый день тысячами, но именно Лещенко вызвал такой резонанс, поэтому мы должны провести быстрое расследование", - сказал Сытник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling