Техно

Samsung рекомендует обменять Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва

11 сентября 2016 08:46

Компания Samsung рекомендовала пользователям отключить уже купленные смартфоны Galaxy Note 7 и бесплатно обменять их на новые.

Причиной подобных заявлений стали неполадки с аккумуляторами нового флагмана, из-за которых может произойти самовозгорание аккумулятора, что способно привести к взрыву устройства. Всего в Samsung насчитали 35 таких случаев.

«Основным нашим приоритетом является безопасность наших клиентов. Мы рекомендуем вам выключить смартфоны Galaxy Note 7 и обменять их как можно раньше», — сообщается на официальном сайте Samsung.

Взрывы смартфонов нередко приводят к серьезным последствиям. Например, британцу Гарету Клиру потребовалась пересадка кожи после того, как у него в кармане взорвался iPhone 6. По словам пострадавшего, корпорация Apple пообещала расследовать этот случай.

Или другой случай - в городе Сент-Петерсберг (США, Флорида) местный житель оставил заряжать смартфон Samsung Galaxy Note 7 в своем джипе Grand Cherokee, позже гаджет взорвался и стал причиной возгорания автомобиля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling