Харьков

В Харьковском университете внутренних дел ищут "сборников"

11 сентября 2016 09:22

Вчера в Харьковском национальном университете внутренних дел состоялось первенство вуза по легкой атлетике и военно-прикладным видам спорта. Оно было посвящено Дню физической культуры и спорта Украины.

Как объяснили в отделе по связям с общественностью университета, целью проведения соревнований стало не только популяризация спорта среди молодежи, воспитание у нее патриотических и морально-волевых качеств, но и отбор кандидатов в сборную команду университета для участия в спартакиаде ХООФСТ «Динамо» Украины, всеукраинских и международных соревнованиях.

Со словами приветствия к молодежи обратился в.и.о. первого проректора подполковник полиции Дмитрий Швец. Он отметил, что спорту в университете всегда уделяли большое внимание. «

Это обязательная составляющая воспитания молодого человека и особенно будущего работника полиции. Это – требование профессии, которую каждый из присутствующих выбрал сознательно. Сегодняшние соревнования – не только хорошая возможность проверить свои физические возможности, определить кто является самым сильным, самым быстрым или самым ловким, но еще и получить большую порцию положительных эмоций, заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения», – отметил проректор. 

Он пожелал всем участникам успехов, а болельщикам – ярких впечатлений и эмоций.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling