Харьков

На Харьковщине к приемке зерна нового урожая готовы 9 предприятий из 56-ти

7 июля 2009 16:33

Об этом сообщил начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Владимир Росоха.
 
По его информации, во втором квартале текущего года государственным пожарным надзором Харьковской области была проведена проверка 56 объектов агропромышленного комплекса, которые будут задействованы в приемке, переработке и хранении продукции нового урожая. Проверка показала, что на сегодняшний день полностью готовы к приемке зерна нового урожая 9 предприятий, а именно: "Новопокровский КХП", Савинский элеватор, ООО "Сахновщина хлебопродукт", "Богодуховское ХПП", "Гутянский элеватор", "Орельское ХПП", "Краснопавловское ХПП", "Лозовское ХПП" и "Билоколодязянский элеватор". Еще 25 предприятий проводят работу по подготовке к приему нового урожая.
 
По результатам проверок государственным пожарным надзором была приостановлена эксплуатация 235 пожароопасных участков электросети. Кроме того, к административной ответственности в виде штрафа привлечено 56 должностных лиц и запрещена эксплуатация 5-ти отдельных пожароопасных помещений.
 
Владимир Росоха также сообщил о том, что 9 июля 2009 года в Волчанском районе состоится областной семинар по подготовке к уборке ранних зерновых, где будут продемонстрированы условия надежной защиты нового урожая с демонстрацией пожарной и приспособленной техники.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling