Общество

В Сумах гвардейцы ищут мотивированных контрактников (фото)

12 сентября 2016 13:03

Военнослужащие сумской части 3051 Национальной гвардии Украины продолжают проводить агитационную работу с местным населением о возможности поступления на военную службу по контракту. В минувшие выходные очередным мероприятием сумских гвардейцев стала демонстрация в центре города современной экипировки, которая есть на вооружении в Национальной гвардии Украины.

Как говорят гвардейцы, главной целью таких мероприятий является, прежде всего, является популяризация среди украинцев военного дела и привлечения как можно больше патриотов в ряды Национальной гвардии Украины.

Одной из приоритетных целей руководства воинской части 3051 является сплочение вокруг себя единомышленников, патриотически настроенных людей, которые имеют активную гражданскую позицию, любят Украину и готовы защищать ее территориальную целостность. И, стоит отметить, минувшие выходные стали очередным доказательством того, что в Сумах и области таких людей на самом деле хватает.

В центральных местах Сум, где гвардейцы проводили свои мероприятия, к бойцам постоянно подходили люди, интересовались, брали соответствующую рекламную продукцию и записывали контактную информацию. Стоит отметить, что возможностью вступления в контракт интересовались как мужчины, так и женщины, что только подчеркивает активную проукраинскую позицию сумчан.

«Приятно, что люди подходят, интересуются. Иногда могут просто проходить рядом, поздороваться, пожелать нам всего наилучшего. Мы чувствуем поддержку наших жителей и видим ее на деле. Ведь люди действительно чуть ли не ежедневно приходят к расположению части и проходят отбор, чтобы получить возможность трудоустроиться по контракту и стать частью большой семьи под названием Национальная гвардия Украины», – рассказал участник акции старшина Андрей Чеховский.

Полученные результаты дают вдохновение и мотивацию продолжать агитационную кампанию, которую уже в ближайшее время сумские гвардейцы развернут и в других городах области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling