Общество

В Запорожье решили разнообразить питание гвардейцев (фото)

13 сентября 2016 16:43

Воинская часть 3026 Национальной гвардии Украины стала участником специального пилотного проекта. Отныне военнослужащие могут сами выбирать, чем завтракать, обедать и ужинать.
 
На часах полдень. В армейской столовой накрывают на стол. В меню борщ и суп, макароны по-флотски и пельмени, разнообразные салаты и овощи - все на выбор. Месяц назад часть стала участником пилотного проекта реформы питания.
 
На столах у солдат - то, что выбрали сами. Блюда готовят гражданские повара.
 
«Мы меняем подход к обеспечению военнослужащих. Одним из аспектов реформы обеспечения как раз и является улучшение питания. Надеемся, уже через год все части Национальной гвардии Украины будут питаться по такому принципу», - рассказывает командование части.
 
Стоит отметить, по установленным нормам, в рацион питания бойцов входило около 30 продуктов, а по усовершенствованному меню - их более 200. Это позволяет разнообразить меню и предоставить право выбора блюд военнослужащим.
 
Пилотный проект рассчитан на три месяца. Если все пройдет успешно и руководство утвердит программу, то такое меню будет во всех воинских частях Нацгвардии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling