Политика

Генерал пояснил, как Россия проводит "утилизацию" на украинцах

14 сентября 2016 17:12

Украина 25 лет тратит средства на уничтожение просроченных боеприпасов, а Россия утилизирует их в ходе войны на востоке Украины, заявил бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ), генерал-лейтенант Игорь Романенко во время пресс-конференции, организованной Институтом Горшенина и проектом Free Crimea, сообщает "ГОРДОН".

"Украину они сейчас рассматривают и используют с точки зрения оружия в двух направлениях. Во-первых, мы 25 лет тратили свои средства, которые очень были необходимы для поднятия обороны, на уничтожение просроченных боеприпасов и т. п. За 25 лет миллиарды гривен пошли на это. А во время войны они делают очень просто: что у них просрочено, используют на нас, гибнут наши люди, военные и гражданские. Они на нас проводят утилизацию. И второе, они прорабатывают новейшее оружие", – отметил Романенко.

Он добавил, что подтверждение его словам можно увидеть сейчас в зоне АТО.

Романенко отметил, что вооружение украинской армии отстает от российского: "В Вооруженных силах Украины процент современного оружия относительно невелик, по оптимистическим оценкам – от 15 до 20%, и это отличается от России".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling