Криминал

Секретарь сельсовета Затоки был главарем ОПГ, - Деканоидзе

14 сентября 2016 17:25

В Затоке Одесской области задержана группировка, захватывавшая прибрежные земли и заказывавшая убийства людей, сообщила глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе.

"Несколько месяцев назад в полицию пришёл человек, который сообщил, что его хотят убить. Несколько дней назад мы задержали двоих киллеров и посредника", - рассказала она на брифинге в среду в Киеве.

В итоге, сообщила глава Нацполиции Украины, сегодня, в 7.00, правоохранители задержали гражданина, который является заказчиком и руководителем преступной группы. "Этот человек является секретарем сельсовета в Затоке", - сказала Х.Деканоидзе.

В свою очередь, первый замгенпрокурора Дмитрий Сторожук уточнил, что всего задержаны восемь человек. В данное время все они находятся под стражей. Задержанный организатор преступной группы в среду будет уведомлен о подозрении в совершении преступления.

По словам же Деканоидзе, заявителем являлся человек, убийство которого заказала эта группа, является правозащитником и разоблачал преступные махинации этой группы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling