Политика

Стало известно, сколько ядерных боеголовок завезли в Крым российские оккупанты

16 сентября 2016 07:32

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев сообщил о наличии сведений о размещении на территории Крыма шести ядерных боеголовок на отстроенной военной базе в районе урочища Кизилташ.

Об этом уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа рассказал в интервью Укринформу во время своего визита в Вашингтон.

"Наши службы четко сообщают, что у них нет сомнений, что в урочище Кизилташ, где во время советской власти было ядерное хранилище, оно полностью восстановлено, и туда завезено шесть ядерных боеголовок", - заявил Джемилев.

По его словам, данные были получены из разговоров с представителями МВД России, которые после употребления спиртных напитков выдали эту информацию.

Он также сообщил, что есть подтвержденные очевидцами сведения о наличии в урочище специальных автомобилей, которые могут быть предназначены для транспортировки ракетоносителей. "К нам поступают сообщения, что люди видели длинные машины с надписями "Радиоактивная опасность". Кроме того, ужесточился пропускной режим в урочище", - отметил крымскотатарский лидер.

По его словам, это очень серьезный сигнал, который создает большую опасность для всего полуострова и региона в целом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling