ЛЕ: "Заря" выдала гениальный матч против "Фенербахче", но не выиграла

15 сентября 2016 22:00

Луганская "Заря" сыграла вничью 1:1 с "Фенербахче" из Турции в первом туре Лиги Европы. Матч проходил в Одессе.

Дик Адвокаат, Ван Перси, Эменике, Мартин Шкртел… вот это всё не могло противостоять напору и желанию луганчан. Но тут вмешался судья…

Подопечные Юрия Вернидуба еще в первом тайме могли размазать турков, но удача была не на стороне украинцев.

Только во втором тайме, на 51-й минуте, после передачи Каменюки Любенович скинул мяч под удар Дмитрию Гречишкину и тот, метров с 30, пробил точно под перекладину! 1:0!

На 96-й минуте (!, при том, что к основному времени было добавлено 3 минуты) судья Иштван Ковач назначает штрафной и после рикошета Кьер пробивает нашего вратаря Шевченко.

В другом матче нашей группы "Фейеноорд" (Триндаде 79) неожиданно выиграл у "МанЮнайтед" 1:0.