Политика

Терехин: Если «регионы» не позволят закрыть сессию парламента, мы им морды набьем

8 июля 2009 12:31

Блок Юлии Тимошенко не позволит фракции Партии регионов воспрепятствовать закрытию сессии парламента, что может послужить поводом для разгона Верховной рады. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Сергей Терехин.
 
«Сейчас возле трибуны стоят пятнадцать «регионалов», скучают, говорят, что блокируют работу парламента. Фракция ПР насчитывает 173 депутата, из которых уже половина отдыхает. У БЮТ – 155 человек, из которых отдыхает мало, потому что здесь по правилам мобилизация больше. Вот представьте себе, если в какой-то момент «регионы» скажут: «Мы не позволим закрыть сессию для того, чтобы удовлетворить амбиции господина Януковича и разогнать парламент». Вы знаете, какая реакция у нас будет? Морды набьем!» - заявил политик.
 
Терехин говорит, что интересовался у своих друзей-«регионалов», зачем они блокируют трибуну в то время, как есть огромное количество нерешенных вопросов. И, по его словам, депутаты от Партии регионов не знают, зачем блокируют трибуну.
 
«Партия регионов блокировала трибуну последние годы больше полдюжины раз и всегда странно выходила из блокировки. Ведь для того, чтобы закончить блокирование необходимо иметь причины. Сегодня формальная причина блокирования трибуны - увеличение прожиточного минимума и минимальной заработной платы. Но это нечестно. Главная причина - это желание разогнать парламент. По-честному, Партии регионов нужно было выйти на трибуну и сделать так, как мы сделали на прошлом созыве. 152 депутата от БЮТ сложили полномочия. Почему ПР не хочет сделать того же? Они боятся, поскольку «хвост» партии большой, до 450 депутатов. Многие, заплатившие деньги за место в списке, хотят эти деньги получить назад. Почему-то они связывают возвращение денег со своим депутатством», - заявил нардеп.
 
ForUm


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling