Политика

Россия и ОРДЛО отказываются решать вопрос контроля над украинско-российской границей

16 сентября 2016 16:23

Представители Российской Федерации и "ЛНР"/"ДНР" в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе выступают против создания пятой подгруппы, которая бы занялась вопросом возвращения под контроль властей Украины участка госграницы с РФ на Донбассе, сообщил представитель Украины в Группе, второй президент Украины Леонид Кучма.

"Потому что (РФ и "ЛНР/ДНР" - ИФ) прекрасно понимают, если граница будет наша, то решаются и многие другие проблемы. В первую очередь, связанные с поставками вооружений", - сказал Л.Кучма в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу в Киеве.

Как известно, в данное время в рамках Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе функционируют четыре подгруппы – по гуманитарным, политическим, экономическим вопросам, а также по вопросам безопасности.

Вместе с тем, Украина неоднократно выступала с инициативой создать еще одну, пятую подгруппу в рамках Трехсторонней контактной группы, которая бы занималась вопросом возвращения Украине контроля над участком границы с РФ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling