Спорт

Усик стал чемпионом мира по боксу

18 сентября 2016 08:39

В Гданське (Польша) завершился бой за титул чемпиона мира по версии WBO, в котором украинец Александр Усик встречался с поляком Кшиштофом Гловацки и победил соперника, став новым чемпионом.

Наш спортсмен выиграл по очкам единогласным решением судей. 

Судьи выставили оценки - 119:109, 117:111, 117:111. 

Усик с самого начала боя имел преимущество над оппонентом, постоянно его наращивая. К 8-9-му раундам стало понятно, что спасти действующего чемпиона мира может только нокаут. Но, нанести какой-либо увесистый удар, который мог все изменить, поляк просто не смог.

Таким образом, Усик стал чемпионом мира, проведя всего 10 боев на ринге. Предыдущие 9 боев украинец завершал досрочно, нокаутом.

"Прошу прощения у польских болельщиков, ничего личного, это спорт", - сразу попытался разрядить обстановку наш спортсмен после боя, которого постоянно освистывали местные зрители.

Говоря же о поединке, Усик заметил: "Я грамотно провел бой. Это заслуга моего тренера, что не пошел в размены, продолжал держать дистанцию, не отвечал на провокации. Было много всяких нюансов, но я смог выдержать ту линию, которую взял изначально. И только благодаря этому сумел победить."

А отвечая на вопрос польских журналистов о том, чего не хватило его сопернику, отметил: "Я не знаю что нужно делать Гловацки, это задача его тренера. Подсказать ему, что нужно делать Кшиштофу дальше. Это хороший боксер, но сегодня был не его вечер".

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling