Политика

"Слава Украине - Вы хам": как россияне голосуют в Харькове

18 сентября 2016 11:13

В помещении Генерального консульства РФ в Харькове проходят выборы в Госдуму России. Как передает Depo.Харьков, голосование в здании генконсульства на улице Максимильяновской началось в 8.00.

Избирательный процесс проходит под усиленной охраной правоохранителей. Улица Максимильяновская перекрыта для движения транспорта. На углу Пушкинской и Максимильяновской стоят несколько патрульных автомобилей.

На прилегающих улицах также дежурят кордоны полиции. Непосредственно перед зданием генконсульства находятся около 200 сотрудников полиции и бойцов Национальной гвардии. Прилегающую к генконсульства территорию, а также всю улицу Максимильяновскую обследовали кинологи и взрывотехники.

Время от времени к границе полицейских подходят граждане России, преимущественно люди среднего и пожилого возраста, которые пришли голосовать. У них правоохранители проверяют паспорт и вид на жительство. Правоохранители также помогают людям, которым трудно передвигаться, дойти до дверей генконсульства. Там их встречают российские дипломаты.

Одна из женщин, которая пришла голосовать, пыталась затеять скандал. На углу Пушкинской и Максимильяновской она подошла к полицейским и начала хвастаться, что смогла проголосовать. На это полицейские сказали ей «Слава Украине!». В ответ женщина закричала им «Вы хам!».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling