Экономика

Правительство обеспечит финансирование государственного оборонного заказа. Тимошенко

8 июля 2009 18:04

"Мы в этом году профинансируем из государственного бюджета государственный оборонный заказ. В этом году бюджетных средств выделено больше, чем в предыдущие, благополучные годы, для закупки вооружения для нашей армии", - сказала Премьер.
 
Кроме того, она отметила, что сегодня на заседании правительства утверждены распорядители соответствующих бюджетных средств, которые будут направлены на выполнение государственного заказа на отечественных предприятиях для обеспечения обороноспособности государства.
 
"Хочу отбросить всю критику, которая звучит о том, что правительство не поддерживает армию. Как только удалили из армии коррупционеров – сейчас армия нормально живет, нормально работает и будет обеспечена как вооружением, так и необходимыми финансовыми ресурсами для своих функций и защиты границ Украины", - подчеркнула Премьер.
 
Сегодня, 8 июля, на заседании утвердил порядок использования в 2009 году средств стабилизационного фонда на создание, закупку и модернизацию вооружения, военной и специальной техники по государственному оборонному заказу у национальных производителей для обеспечения обороны государства.

Корреспондент


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling