Харьков

Харьковские байкеры отдали дань памяти погибшим товарищам

20 сентября 2016 19:14

18 сентября в г. Харькове в переулке Банном - неофициальном месте встречи владельцев двухколесного транспорта- состоялась ежегодная акция «День памяти погибшихмотоциклистов».

Одним из организаторов мероприятия выступила общественная организация «Мотоhelp». Цель акции - почтить память погибших мотоциклистов.

Как отметил старший инспектор отдела Управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области подполковник полиции Олег Никоненко, день памяти погибших мотоциклистов - это ежегодное событие, объединяющее мотоциклистов и неравнодушных к мотодвижению людей в десятках городов Украины и России. Традиция была основана в Украине в 2008 году: в городе Симферополе произошла трагедия, унесшая жизни АнныМишуткиной, известной в кругах байкеров. Она погибла 16 сентября 2008года под колесами автомобиля, который врезался в мотоцикл «Сузуки», за рулем которого ехала Анна. Девушка погибла на месте. Похороны Анны состоялись именно 18 сентября.

На месте встречи собралось большое количество людей. Байкеры вспоминали погибших друзей, тех, кого уже нет рядом. Организаторы акции выстроили присутствующих по периметру, в центре зажгли лампады в виде креста. Память всех погибших мотоциклистов почтили звуками включеногодвигателя, светом фар и минутой молчания.

- В текущем году на автодорогах Харьковской с участием водителей двухколесного транспорта совершено 181 ДТП, в которых погибли 8 человек, 222 - получили травмы, - сообщил Олег Никоненко.- Уважаемые водители двухколесного транспорта! Сев за руль, будьте рассудительны, не забывайте о безопасности, соответствующей экипировке и мотошлемах, как для себя, так и для пассажиров. Рядом с вами могут оказаться азартные, недисциплинированные водители. Никогда не поддавайтесь их влиянию, не берите с них пример.

Правоохранители Харьковской области призывают водителей транспортных средств проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения, быть более осмотрительными, а самих владельцев мотоциклов и скутеров - не пренебрегать элементарными правилами дорожной безопасности. Цените свою жизнь и жизнь других!

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling