Политика

Запорожский облсовет, наконец, принял историческое решение по России

20 сентября 2016 16:00

Во вторник, 20 сентября, на третьем пленарном заседании седьмой внеочередной сессии Запорожского областного совета были приняты решения о признании России государством-агрессором, а так называемых «ДНР» и «ЛНР» - террористическими организациями. Об этом сообщает Укринформ.

Обращение к президенту Украины, в Кабмин и Верховную Раду "относительно восстановления справедливости и признания добровольцев АТО участниками боевых действий" было принято 45 голосами "за"; один из зарегистрированных в зале депутатов не голосовал.

Что касается заявления депутатов Запорожского областного совета о поддержке обращения Верховной Рады Украины от 27.01.2015 г. в ООН и другие международные институты о признании Российской Федерации государством-агрессором, а так называемых «ДНР» и «ЛНР» - террористическими организациями, на его принятие за основу и в целом депутатам понадобилось несколько попыток. Но, в конце концов, решение было принято 43 голосами "за"; три депутата от Нашего края воздержались.

В то же время облсовету не удалось принять решение о запрете гастролей артистам, открыто поддерживающим агрессию РФ, оккупацию Крыма и не признающим фейковые "народные республики" Донбасса террористами. В поддержку этого вопроса не хватило голосов: "за" проголосовал 31 депутат из 35.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling