Новости

В Испании владельцам через 37 лет вернули со дна моря обручальное кольцо

21 сентября 2016 20:38

Обручальное кольцо, потерянное более 37 лет назад, вернули владельцам. Его нашла инструктор по дайвингу, погружаясь у побережья испанского города-курорта Бенидорм.

Всё это время кольцо лежало на дне Средиземного моря и успело покрыться толстым слоем ила.

Джессика Куэста, инструктор по дайвингу:
«Когда я его нашла, то часть затвердевшей грязи отвалилась, и был виден блеск золота. Я начала его очищать пальцами и увидела, что это кольцо. Показав его своему ученику, я сказала, что это наше первое сокровище. Мы были счастливы. Но потом, присмотревшись, я увидела имя и дату на кольце, поняла, что это было обручальное кольцо. Мне стало немного жаль того человека, который его потерял».

Женщина решила опубликовать фото находки в социальной сети Facebook. Под ним указала дату свадьбы: 17 февраля 1979 года. Уже через несколько дней владельцев нашли. Они живут в деревне недалеко от Бенидорма.

Джессика Куэста, инструктор по дайвингу:
«Хуани нашла меня через три дня после того, как я опубликовала фото кольца на Facebook. Публикацией поделилось более 70 тысяч человек. На сегодняшний день им поделилось более 80 тысяч человек. Это безумие. Суть в том, что все хотели помочь найти владельцев кольца».

Агустин Алиана, владелец кольца:
«Хуан позвонила мне и спросила: «Дорогой, когда мы поженились?» Она так волновалась, что забыла дату свадьбы. Я сказал, что в 79-м. Она ответила: «Дорогой, мне кажется, кто-то нашёл наше обручальное кольцо».

Счастливый владелец кольца сказал, что потерял кольцо, когда плавал.

ntdtv


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling