Харьков

На Харьковщине открылся Международный экономический форум (видео)

23 сентября 2016 10:33

В Харькове начал работу VIII Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!».

Участие в форуме принимают около 30 международных делегаций, в том числе - 11 послов иностранных государств.

Экономический форум стал беспрецедентным для региона по уровню международного представительства. Участие в мероприятиях в Харькове принимают послы США, Канады, Индии, Бразилии, Вьетнама, Албании, Румынии, Словении, Македонии, Азербайджана и Индонезии.

Кроме дипломатического корпуса, на форуме представлены бизнес- и экспертные круги стран Европы, Азии, Южной и Северной Америки и международные организации.

В рамках мероприятия пройдут два пленарных заседания и 8 панельных дискуссий. Среди спикеров - представители международных организаций и бизнес-кругов, и представители руководства Украины.

В президиуме Форума - Глава Администрации Президента Игорь Райнин, Секретарь Национального инвестиционного совета Борис Ложкин, Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубов, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, и.о. председателя ХОГА Юлия Светличная, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, предприниматель Александр Ярославский.

Во время открытия Форума Игорь Райнин зачитал участникам мероприятия приветствие от Президента Украины Петра Порошенко, а Степан Кубив – приветствие от Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Во время форума представители бизнеса Харьковской области смогут не только провести переговоры с международными партнерами, но и ознакомиться с механизмами выхода на международные рынки и привлечения инвестиций, которые уже доступны благодаря работе офисов региона в Китае и Вашингтоне. Работе офисов посвятят две отдельные панельные дискуссии. Также участники форума получат практические советы по международной технической помощи и информацию о доступных в Украине международных программах для малого и среднего бизнеса.

Мероприятие начнет пленарное заседание «Модернизация Украины: партнерство ради успеха».

К обсуждению в рамках панельных дискуссий VIII Международного экономического форума предложены следующие темы:

- «Украина в глобализированном мире: новые возможности для бизнеса»;

- «USAID: новые инструменты развития экономики и гражданского общества»;

- «Стратегические приоритеты развития украинской экономики»;

- «Международная техническая помощь: механизмы поддержки экономического, социального и образовательного развития громад»;

- «Децентрализация как ключевой фактор европейской интеграции»;

- «Международные стажировки и программы малого и среднего бизнеса - залог роста экономического потенциала Украины».

Завершит мероприятие пленарное заседание «Инвестиции в Украину - инвестиции в будущее».

В рамках форума состоится подписание ряда документов, в том числе - трехстороннего Меморандума о сотрудничестве между Харьковской областной государственной администрацией, Центром международного частного предпринимательства (CIPE) и Харьковской областной общественной организацией «Ассоциация частных работодателей» и Меморандума о сотрудничестве между Харьковской областной государственной администрацией и Китайской Торговой ассоциацией в Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling