Харьков

Светличная: Харьковщина твердо настроена воспользоваться окном возможностей

23 сентября 2016 12:59

Руководитель Харьковской области Юлия Светличная выступила на пленарном заседании Форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!», сообщает пресс-служба ХОГА.

И.о. председателя ХОГА поздравила всех участников форума и подчеркнула беспрецедентность международного мероприятия, которое проходит в Харьковской области 23 сентября.

«Сегодня мир открывает для себя новую Украину, Украину новой генерации. Общественный порыв к свободе и новой жизни начинает дополняться дисциплиной реформ. На смену естественному стремлению выйти из тени советской империи, приходит осознание роли в мире, которой мы как нация стремимся достичь. Это не роль пограничного буфера, нуждающегося в постоянной помощи, это роль производственного и логистического хаба, который соединяет страны Европы и азиатских «тигров». Это точка входа для инвестиций, независимая, экономически способное государство, которое может себя защитить и имеет внутреннюю силу разговаривать с партнерами языком предложений, а не просьб. Вот прагматический образ Украины, который мы под руководством Президента Петра Порошенко шаг за шагом воплощаем в жизнь, - отметила Юлия Светличная. - Именно Харьковская область является одним из тех регионов, где формируется стратегическая основа нового украинского проекта. Имеем ли мы перспективу? Ответ на это дает беспрецедентно высокий уровень представительства за всю восьмилетнюю историю существования форума в Харькове».

Юлия Светличная отметила, что участие в работе мероприятия принимает руководство Администрации Президента Украины, члены правительства, высокие представители дипломатических миссий и бизнес-делегаций почти из тридцати стран мира.

«Особые слова приветствия делегациям США, Канады, Албании, Бразилии, Вьетнама, Индии, Македонии, Румынии, Словении, Индонезии во главе с чрезвычайными и полномочными послами этих государств, - сказала руководитель ХОГА. - Участие в работе форума принимают руководители крупных международных и отечественных компаний, инвестиционных фондов и финансовых организаций, авторитетных бизнес-ассоциаций, которые прибыли с конкретными предложениями для сотрудничества предприятий нашего региона. Для нас это не только признание и высокая оценка того пути, который область прошла почти за три года, прежде всего, это большое окно возможностей для бизнеса, гражданского общества и каждого харьковчанина. И Харьковщина твердо настроена им воспользоваться».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling