Общество

Госуправление охраны окружающей среды не даст согласия на вырубку деревьев в лесопарковой зоне Харькова

13 марта 2008 10:05

Об этом во время пресс-конференции в пресс-центре «Майдан Свободы» заявил главный специалист Харьковского областного управления охраны окружающей среды Борис Антоненко.

По его словам, общественные слушания, которые прошли в харьковском Лесопарке по проекту вырубки деревьев в 61-ом квартале природоохранной зоны, были проведены с нарушением установленной процедуры. Поэтому госуправление не согласует проект на снос деревьев в Лесопарке.

Как сообщил Б.Антоненко, согласно постановлению Кабинета Министров Украины такие вопросы должны проходить обязательную экологическую экспертизу и учитывать мнение жителей города. Однако проведенные общественные слушания были формальными, без ведения протокола, а их организаторы не смогли сообщить в какой газете они разместили сообщение о проведении слушаний.

Кроме того, представители ряда общественных организаций, в частности харьковской экологической группы «Печенеги», выступили против массового сноса деревьев в природоохранной зоне, которой является Лесопарк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling