Криминал

У погибшего в Днепре патрульного осталась трехлетняя дочь

25 сентября 2016 14:31

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе сообщила подробности убийства патрульного в Днепре. Об этом она заявила на брифинге который транслировал телеканал "112 Украина".

Деканоидзе сообщила, что погибший – 27-летний патрульный Артем Кутышев. Кроме того, у него осталась трехлетняя дочь.

По ее словам, автомобиль убийцы патрульного проехал на красный свет, водитель требовал не проверять его документы и просил патрульных, чтобы они его отпустили, однако патрульные отказались и начали проверять документы.

"В это время злодей выходит из машины и приставляет пистолет, выясняем какой пистолет, и стреляет в патрульного. После этого он стреляет уже в напарницу, это Макаренко Ольга", - сообщила она. Относительно оружия проводятся экспертизы, также проверяется информация о том, что злоумышленник завладел пистолетом патпульного.

Она подтвердила, что подозреваемый – ранее судимый Пугачев Александр Андреевич. По ее словам, Пугачев действительно является бывшим бойцом батальона "Торнадо".

Она добавила, что водитель микроавтобуса попытался блокировать машину преступника, однако тот угрожал ему оружием и после этого скрылся.

У раненой патрульной – пуля задела легкое, печень и ногу, ее прооперируют.

Напомним, в Днепре водитель автомобиля застрелил патрульного и ранил его напарницу. По предварительной информации, экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия.

Согласно сообщениям, имя подозреваемого - Пугачев Александр Андреевич, находившийся в розыске за совершение других тяжких преступлений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling