Харьков

Волонтеры, "азовцы" и офицеры ВСУ наводили порядок в детском доме на Харьковщине

26 сентября 2016 09:20

Несколько офицеров ВСУ Украины, активисты ГК Азов Харьковщины и представители общественной организации «Волонтеры: взрослые – детям» посетили Великобурлукский районный центр социально-психологической реабилитации в селе Ольховатка.

 Учитывая то, что центр расположен в 100 километрах от Харькова, а дорога к нему не слишком комфортная, желающих помогать этому детскому центру не  так уж и много. 

Как отмечают волонтеры и активисты, в условиях приближающейся зимы Великобурлукский районный центр социально-психологической реабилитации как может готовится к холодам. Немалый объем ремонтных и утеплительных работ, увы, не под силу женщинам-сотрудницам центра. Поэтому, как утверждают в Азове, активисты с готовностью откликнулись на посьбу волонтеров о помощи.

За день, проведенный в Ольховатке, все вместе перекрасили весь забор по периметру центра, выкопали траншею глубиной 1, 80 м, чтобы заменить трубу, которая поставляет в здание горячую воду, наполнили песком песочницы, а также расчистили прилегающую к заведению территорию от куч камней.

 Сотрудницы центра накормили ребят вкуснейшим кулешом, приготовленным на костре. 

Кроме этого, волонтеры подарили заведению три компьютера и собственноручно установили их. Да и «азовцы» приехали к детям не с пустыми руками - порадовали малышей вкусностями.

Напомним, инициатива проведения подобных мероприятий родилась год назад, благодаря уже бывшему офицеру Харьковского областного военного комиссариата Олегу Шевцову. Оставив службу в военкомате, но не уйдя с ВСУ, офицер и сегодня пытается задействовать армейцев, гражданских активистов и волонтеров для помощи детским домам Харьковщины.

Фото: Павел Семенов,

студент 2 курса факультета кино и ТВ ХГАК


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling