Политика

В Европарламенте обсудят вопрос "безвиза" для Украины

26 сентября 2016 09:42

Комитет Европарламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел сегодня одобрит доклад депутата Марии Габриэль о предоставлении безвизового режима с ЕС для Украины.

Об этом сообщил евродепутат Андрей Пленкович, пишет gazeta.ua.

"26 сентября комитет по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел одобрит очень позитивный доклад для Украины, подготовленный коллегой Марией Габриэл. Мы уже приняли очень позитивное "мнение" на этот доклад в комитете по иностранным делам. И потом мы должны включить этот вопрос в повестку дня планарного заседания Европарламента. Мы как комитет сделаем максимум, чтобы достичь позитивного результата и позитивного голосования", - заявил Пленкович.

Вопрос предоставления безвиза Украине может быть затруднен миграционным кризисом.

"Единственный вопрос, который мы должны понимать, – это проблема миграционного кризиса и беженцев. Вопросы визовой либерализации связаны с этим, что осложняет процесс. Но я уверен, что мы найдем позитивное решение для Украины, потому что украинцы заслуживают этого и вы научились справляться с внутренне-перемещенными лицами (с Донбасса – ред.), которых уже 1,5 млн, без какой-то их миграции в страны Евросоюза", - отметил евродепутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling