Общество

Видеорегистратор спасет от недоразумений на дороге

29 сентября 2016 17:28
  На правах рекламы

Видеорегистратор в некоторых ситуациях способен не только помочь своему владельцу вернуть средства за испорченный в аварии автомобиль.

На сегодняшний день среди электроники для автолюбителей больше всего пользуются спросом видеорегистраторы и автомагнитолы. С магнитолой в принципе все понятно: без музыки в дороге скучно, да и новости по радио всегда можно послушать. А вот для чего нужен видеорегистратор, известно не всем. Некоторые пренебрегают его приобретением, и напрасно: это устройство гораздо важнее, чем музыкальное сопровождение в пути.

Чтоб не стать жертвой

Предоставленные видео с регистратора могут стать существенными доказательствами в суде, когда недобросовестные виновники ДТП пытаются уйти от ответственности.

Нередко происходят курьезные случаи подстроенных аварий (подрезания) на дорогах. В таких случаях злоумышленники обычно пытаются сделать невинного водителя виноватым в том, что он помял им машину. К сожалению, сейчас это не редкость: такой способ нажиться за чужой счет у мошенников сейчас актуален.

Скорее всего, вы тоже были свидетелем или участником подобных сцен на дорогах. При наличии подтверждающей видеозаписи с автомобильного регистратора таким горе-аферистам самим придется оплатить вам моральный и материальный ущерб.

Видео с регистратора — свидетель ДТП

Прибор имеет имеет свой накопитель памяти. Разумеется, чем больше объем памяти — тем лучше. Объемный жесткий диск позволяет автолюбителю реже очищать записи, что и позволит дольше хранить файлы, в которых потребность может понадобиться намного позднее. Регистратор обычно сам заботится об очистке, удаляя постепенно старые записи, а новые сохраняя.

Видеорегистратор способен внести ясность в сложных авариях. Даже если вы не имеете к ДТП никакого отношения, а просто стали свидетелем, вы сможете помочь приехавшей на место полиции, предоставить запись. Это может спасти пострадавшего человека от заключения, если видео докажет его невиновность.

Спорные происшествия на дорогах ежедневно происходят тысячами.

Видеорегистратор может стать единственным свидетелем ДТП или неправомерных действий сотрудников полиции.

Видеорегистратор не нужен до тех пор, пока ничего не случится. И не приведи бог, чтобы что-нибудь произошло с вами на дороге. Но все-таки в наше время автомобилю без видеорегистратора на дорогу выезжать опасно!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling