Криминал

В Киеве под судом - потасовка, есть задержанные

1 октября 2016 15:34

Столичные полицейские задержали четверо человек в результате инцидента под апелляционным судом в Киеве 1 октября. Всех доставляют в Соломенское управление полиции для дачи правовой оценки их действиям, сообщает пресс-служба киевской полиции.

У апелляционного суда, где рассматривается избрание меры пресечения подозреваемым в расстреле двух стражей порядка, при попытке активистов прорваться через кордон полиции возникла потасовка.

"В результате четырех активных участников задержали и доставляют в Соломенское управление полиции. У одного из них изъяли нож, который отправят на экспертизу для установления, является ли он холодным оружием", - доложили в ведомстве.

Там также добавили, что на двух человек будут составлены административные протоколы по ст. 185 КУпАП (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского). Кроме того, решается вопрос относительно открытия уголовного производства по ст. 345 УК (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), сообщает "Главное".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling