Экономика

В оккупированном Крыму возьмут под контроль все операции с наличными деньгами

2 октября 2016 14:38

На территории аннексированного Крыма каждая операция с наличными денежными средствами будет проходить через контрольно-кассовую технику и попадать на центральный сервер «налоговой службы», таким образом в «налоговой» смогут получать все сведения о покупке в режиме реального времени.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил заместитель руководителя так называемого управления налоговой службы Крыма Риза Алиев, передает 15 минут.

«Это сделано для учета всей наличности, которая обращается в государстве...То есть каждая операция будет попадать на центральный сервер в налоговую службу. Параллельно она будет у операторов фискальных данных резервироваться и сохраняться до 5 лет. Мы получим единую картинку по стране, и каждый пользователь, не только тот, кто оказывает услуги через контрольно-кассовую технику, но и покупатель, сможет получать свой чек в электронном виде, на гаджет», – рассказал Алиев.

По его данным, из зарегистрированных в Крыму 16 тысяч контрольно-кассовых аппаратов в модернизации нуждается 65% техники. Окончательный срок замены техники – 1 июля 2017 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling