Новости

Медиа-профсоюз считает задержание Сущенко "циничным похищением"

3 октября 2016 13:34

В медиа-профсоюзе назвали задержание украинского журналиста Романа Сущенко в Москве "циничным похищением". Об этом заявил председатель Независимого медиа-профсоюза Украины Игорь Чайка.

По его словам, задержание Сущенко - это не просто арест журналиста, а "циничная спланированная акция российских властей".

"Журналист был задержан 30 сентября, а о его задержании правозащитники случайно узнали лишь 2 октября", - отметил глава медиа-профсоюза, которого цитирует РБК-Украина.

"Учитывая все обстоятельства так называемого "ареста", мы можем говорить о спланированном похищении гражданина Украины, российскими спецслужбами, который прибыл в Россию по своим делам", - добавил Чайка.

Подчеркнув при этом, что таким образом российская власть оказывает "расправу" над каждым из журналистов, кто позволяет себе критиковать РФ, поэтому никто не может чувствовать себя в безопасности на территории России.

"Если такие преступления допускаются в России, они вполне возможны и за ее пределами", - подытожил глава медиа-профсоюза.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling