Политика

"ДНР" заявила о начале отвода сил в районе Петровского. Украина не подтверждает

3 октября 2016 16:46

Боевики террористической организации "ДНР" начали отводить вооружения в районе села Петровское, передает сепаратистский сайт "Донецкое агентство новостей".

Сообщается, что сепаратисты отводятся на расстояние 2 км вглубь подконтрольной боевикам территории. В частности, боевики заявляют об отводе личного состава с вооружением и техникой. 

По словам "командования", отведенные силы будут располагаться непосредственно в селе Петровское. В то же время, представители боевиков отмечают, что украинская сторона должна была подтвердить отвод своего вооружения до 16:00.

Украинская сторона пока не может подтвердить или опровергнуть заявление группировки «ДНР» о завершении им отвода сил и средств у села Петровское в Донецкой области. Об этом в эфире Радио Свобода сказал пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Ложь это или правда, смогут сказать только представители миссии ОБСЕ, которые должны быть там присутствовать. В своих отчетах они это укажут. По крайней мере у нас есть еще два дня для того, чтобы отвести и свои силы и средства», - подчеркнул он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling