Экономика

Во Львове введут доплаты участникам АТО

4 октября 2016 12:43

Сегодня, 4 октября, депутаты Львовского городского совета приняли решение о финансовых выплаты львовянам-участникам АТО.

Как сообщает Гордон, "за" проект постановления "О защите интересов участников АТО – жителей Львова" проголосовали 53 депутата.

"Воюющий солдат должен обладать максимальным уважением, защитой и поддержкой. Очень часто государство много обещает и не всегда имеет возможность финансово помочь в обеспечении и во время военных действий, и после возвращения. Но мы обязаны помочь каждому, и это для нас священный, первоочередной долг... На 2017 – 2020 годы предусматривается 400 млн грн в бюджете города Львова. Каждый год ориентировочно это будет 100 млн грн на компенсацию тем, кто прошли войну", – заявил мэр Львова Андрей Садовый.

Он добавил, что будет создана активная группа, в том числе из участников боевых действий, которые "должны по каждой фамилии иметь консолидированную позицию".

"Думаю, что нашей дорогой идут другие города Украины, и здесь очень важно, чтобы государство было солидарным. Чтобы была соответствующая программа, разработанная правительством, чтобы соответствующие средства были предусмотрены и в государственном бюджете", – отметил Садовый.

Во время обсуждения в проект постановления были внесены изменения, в частности, распространение действия постановления на добровольческие батальоны и уплаты налогов не за счет участников АТО, а за счет бюджета города.

Также Львовский горсовет будет способствовать получению участниками АТО земельных участков за пределами города, но военные должны будут сделать выбор – либо земельный участок, или денежная компенсация.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling