Общество

В Сумской области чуть не "взорвали" военкомат

5 октября 2016 13:52

В Сумской области во дворе одного из районных военкоматов прогремел взрыв, предположительно гранаты. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Согласно сообщению, взрыв произошел сегодня ночью во дворе районного военкомата в Ромнах. Полицию на место происшествия вызвали дважды, отмечает 112.

"Ночью в 00:20 в полицию обратился дежурный местного военкомата и сообщил о том, что он услышал со стороны улицы звук похожий на взрыв. Работники полиции, которые выехали для проверки указанного сообщения, обследовали прилегающую к территорию военкомата, а также улицы города, однако никаких признаков, которые бы указывали на то, что где-то что-то взорвалось, не обнаружили", - отмечается в сообщении.

Утром поступил второй звонок от дежурного военкомата. Мужчина обнаружил на закрытой территории военкомата следы от взрыва гранаты: незначительные повреждения асфальтового покрытия двора и кузову автомобиля.

Сейчас полиция решает вопрос об открытии уголовного производства по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст.296 ч.4 "Хулиганство" и ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling