Экономика

В Харькове обещают полностью реконструировать мост через Московский проспект

5 октября 2016 21:04

Реконструкцию коммунального путепровода с двухуровневой развязкой на пр. Льва Ландау, который проходит через Московский проспект, планируют выполнить в течение двух лет.

Об этом на рабочем совещании с директорами департаментов, предприятий и главами райадминистраций сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Работы на проезжей части путепровода были начаты около месяца назад. По словам первого вице-мэра, сроки завершения реконструкции обусловлены выполнением целого комплекса работ - будут отремонтированы бетонные конструкции, нижние конструкции путепровода, заменено дорожное покрытие, реконструирована пешеходная зона.

Кроме того, продолжается реконструкция самого Московского проспекта. Как сообщил Игорь Терехов, сейчас завершаются работы на прилегающей ул. Плехановской, открыть выезд с улицы на проспект планируют к концу следующей недели. 

«Реконструкция продолжается. Наша задача – дойти до ст. м. «Дворец спорта» и не прекращать работы, по возможности, даже зимой. В ходе реконструкции будут переложены коммуникации, сети «Харьковводоканала» и «Харьковских тепловых сетей». Мы продолжим расширять проезжую часть проспекта на участке до ул. Харьковских Дивизий и благоустроим всю прилегающую территорию», - отметил Игорь Терехов.

Отметим, коммунальный путепровод на пр. Льва Ландау - самый большой в Харькове, его протяженность - более 1 км. Он состоит из семи инженерных сооружений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling