Политика

"Только начинается рабочий день, я хочу сказать всей нации: не забывайте, что вы украинцы". В.Ющенко

10 июля 2009 20:49

Президент Украины Виктор Ющенко провел круглый стол с главными редакторами пятнадцати украинских региональных СМИ.

По просьбе журналистов Президент, в частности, дал оценку изменениям, произошедшим в Украине в последние годы в экономической и социальной сферах, в процессе европейской интеграции нашего государства, сообщает пресс-служба Главы государства.

Отдельное внимание во время круглого стола было уделено вопросу внесения изменений в Конституцию Украины. Президент подчеркнул, что проект обновленной Конституции, предложенный им обществу, предусматривает глубокое реформирование властной системы. В.Ющенко особо акцентировал: обновление Конституции Украины должно привести к политической стабильности в государстве.

Политическая стабильность, подчеркнул при этом Президент, - условие экономического благосостояния любого государства. «Политическая нестабильность, которая у нас есть - вещь материальная... Если мы не можем создать стабильный политический климат, в этот климат никогда не сможем впустить большие, прозрачные деньги, которые воссоздадут экономическую динамику, создадут хорошую социальную базу. Одно из глобальных условий экономического стабильного развития государства - его политическая стабильность», - отметил В.Ющенко.

Отдельно на круглом столе поднималась тема важности осмысления истории нашей страны и ее места в современном мире. «Только начинается рабочий день, я хочу сказать всей нации: не забывайте, что вы украинцы. Не забывайте, что вы нация, у которой есть государство», - подчеркнул В.Ющенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling