Политика

Республиканцы хотят заменить Трампа

9 октября 2016 08:07

В США юристы Национального комитета Республиканской партии обсуждают возможность замены кандидата в президенты США Дональда Трампа на другого человека после скандала из-за его высказываний о женщинах, сообщает Главное со ссылкой на  Politico.

В пятницу вечером председатель нацкомитета Рейнс Прибус заявил, что комитет в течение 48 часов будет пересматривать свою предвыборную стратегию и что Нацкомитет и юристы партии изучают возможность выдвижения еще одного кандидата за месяц до президентских выборов. "У нацкомитета есть армия юристов, которые сейчас изучают правило № 9 и вопросы жеребьевки", - рассказал источник портала.

Юристы уже пришли к выводу, что комитету придется сотрудничать с Трампом, если в партии решат его заменить. Согласно правилам, кандидат в президенты США может быть заменен в случае его смерти или добровольного выхода из гонки. Управляющий партии Мэтт Пиннел, по данным портала, посоветовал Нацкомитету следовать выбранному курсу, "по крайней мере сейчас". Пресс-секретарь комитета не смог сразу прокомментировать эту информацию.

При этом сам Трамп ожидаемо не собирается снимать свою кандидатуру с выборов. "СМИ и политическая элита так сильно хотят, чтобы я вышел из гонки. Я никогда не покину гонку, никогда не подведу своих сторонников!" - заявил Трамп.

Ранее экс-госсекретарь США, член Республиканской партии Кондолиза Райс призвала Дональда Трампа снять свою кандидатуру с президентских выборов. "Довольно! Дональд Трамп не должен быть президентом. Он должен снять свою кандидатуру с выборов. Как член Республиканской партии я намерена поддерживать того, кто обладает достоинством для того, чтобы баллотироваться на высочайший пост в величайшей демократии на Земле", - написала она в Facebook.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling