Общество

Мариупольские гвардейцы принимали почетных гостей (фото)

10 октября 2016 07:34

На днях в воинской части 3057 был проведен день открытых дверей. Осмотреть условия проживания, быт и вооружение современного воина приехали потенциальные контрактники - ученики Мариупольского профессионального машиностроительного лицея.

В рамках патриотического воспитания молодежи и привлечения желающих на военную службу по контракту, для студентов провели экскурсию военной частью, продемонстрировали образцы боевого оружия Национальной гвардии Украины, а также рассказали о преимуществах армейской дисциплины во взрослой жизни.

Лицеистам было интересно не только увидеть военную технику и вооружение, но и потрогать ее самому, тем более, что не каждый день настоящий военнослужащий в форме дает профессиональные уроки владения стрелковым оружием.

Кинологи части продемонстрировали полосу препятствий для подготовки служебных собак и провели занятия с четвероногими служащими, что не оставило равнодушными юных гостей.

Ребята смогли воочию увидеть жизнь и быт гвардейцев, познакомились с военной службой и воспользовались возможностью пообщаться с военнослужащими лично.

«Служба в армии - всегда была моей мечтой. После сегодняшней экскурсии я убедилась еще раз, что эта профессия очень престижна и благородна. Поэтому в будущем я сделаю все возможное, чтобы стать военнослужащим», - поделилась впечатлениями лицеистка Кристина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling