Украина разгромила Косово

9 октября 2016
20:58
3148

В третьем туре группового этапа квалификации ЧМ-2018 сборная Украины одержала победу над сборной Косово 3:0. "Домашний" матч нашей команды проходил в Кракове.

Счет на 31-й минуте шикарным ударом открыл Кравец. После передачи Зинченко из глубины поля Артем мощно пробил, мяч на пути к воротам попал в ногу защитника и по красивой траектории влетел в сетку. 1:0.

Следующего гола украинским болельщикам пришлось ждать аж до 81-й минуты. Ярмоленко блестяще принял мяч после подачи вышедшего на замену Караваева и правой ногой расстрелял ворота соперника ударом в упор. 2:0.

Кстати, это был 28-й гол нападающего за национальную сборную.

Через шесть минут точку в матче поставил ветеран сборной Руслан Ротань. После передачи Ярмоленко полузащитник "Днепра" нанес прицельный удар в "девятку". 3:0.

После трех туров у подопечных Андрея Шевченко 5 очков в группе I.

Лидер - сборная Хорватии, которая сегодня обыграла финнов 1:0 - семь очков.

UPD: Матч Исландия - Турция завершился со счетом 2:0.

Таким образом у исландцев и хорватов - по семь очков, у Украины - 5.