Общество

Российский академик открыто выступил против Путина на путинТВ (видео)

9 октября 2016 22:08

Известный российский историк и режиссер Евгений Понасенков поразил своими заявлениями, направленными против политики президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщило Радио Свобода.

СМИ сообщило о скандале, который произошел на российском федеральном канале. Понасенков, который был гостем на программе "Отражение", где шла речь о памятниках тиранам Ивану Грозному и Иосифу Сталину, назвал увековечивание негодяев преступлением и маразмом. По его словам, такие памятники отражают агрессивные истерики и невежество в России.

После того, как один из участников программы одобрил памятник Сталину, а психолог оправдал подобные настроения в обществе, Понасенков покинул студию.

После своего демарша в интервью Радио Свобода историк сделал громкие высказывания о президенте РФ Владимире Путине, объяснив, почему россияне его поддерживают.

«Он опирается на людишек-лузеров, которые убоги и несчастны в жизни. У них все плохо, они стали беднее жить, доллар не по 35, а по 65, нет, это им не так важно, главное, что эта гадость происходит и с теми, кто может жить лучше: вот он идет, красивый, высокий, в хорошем пиджаке, с улыбкой по улице, пусть у меня будет хуже, но у него тоже будет хуже. Вот это основная психологическая особенность всех тех, а их очень много, потому что страна наша искорежена историей в ХХ веке. Процент этих людишек, ущербных и зависимых, готовых на все, невероятно велик, и они будут мстить. Путинский посыл – это всего лишь игра на психологии, на настроении этих зависимых ущербных лузеров. Он не сам по себе, его не надо демонизировать, хотя, конечно, он плохой, надо понять базисную причину несчастья»,- сказал историк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling