Криминал

В Стаханове офицер из Хабаровска задавил женщину

10 октября 2016 11:29

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, 9 октября в Кадиивке (бывший Стаханов) капитан ВС РФ из состава гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 7-й отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ совершил наезд на служебном автомобиле на местную жительницу, в результате чего она погибла.

Прибывший наряд дорожной полиции т.н. "МВД ЛНР" установил, что офицер находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

При составлении протокола военнослужащий начал сопротивляться, и заявил, что имеет "иммунитет", потому что принадлежит к вооруженным силам РФ, в частности, прибыл с 70-й отдельной мотострелковой бригады (Уссурийск) 5 армии Восточного военного округа (Хабаровск) ВС РФ, что и было задокументировано местными "правоохранителями".

"С целью недопущения утечки скандальной информации, российский военнослужащий был задержан и доставлен в полицейский участок. "Министерство безопасности ДНР" принимает меры по недопущению утечки информации в т.ч. об ограничении круга лиц, которые могут ознакомиться с указанным протоколом", - говорится в сообщении разведки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling