Экономика

В доме всегда тепло, если есть конвектор

11 октября 2016 15:19
  На правах рекламы

Вот и наступили холода, и мы стали думать об обогреве своих жилищ. Все мы разные, и запросы у нас отличаются. Кто-то любит, чтобы дома было жарко. Другим достаточно, чтобы было просто тепло. Но трудно встретить человека, который хочет мерзнуть.

В разных населенных пунктах различная ситуация с централизованным отоплением: где-то батареи вполне горячие, а вот в других местах температура в доме оставляет желать лучшего.

Гарантированно вас согреют конвекторные обогреватели, но лишь в том случае, если вы их правильно подберете.

Однако сначала нужно определиться, где сделать покупку выгодно - так, чтобы не переплатить. Для этого существует специальный сервис Magazilla, с помощью которого можно сравнить цены на один и тот же товар у различных продавцов. Задаем запрос "конвекторы" и на страничке http://m.ua/kata/79/ видим результат. Теперь вы можете выбрать интересующую модель с помощью фильтров отсеяв конвекторы по цене, производителю, мощности, виду нагревательного элемента. Задав свой город, увидите всех продавцов, которые предлагают данную модель. И удивитесь, насколько сильно могут отличаться цены, особенно у дорогих товаров.

Современные обогреватели конвекторного типа имеют толщину не более 10 сантиметров. Они рассчитаны для того, чтобы вешать их на стену. Если же у вас нет возможности или желания крепить конвектор к стене, то в комплекте у ряда моделей прилагаются колесики. Обогреватель таким образом становится устойчивым, и его можно перевозить из комнаты в комнату.

Термостат

Важная деталь любого обогревателя - термостат. В конвекторах они бывают двух типов:

  • электронные - очень наглядные и точные
  • механические - менее точные, но более просты в обращении

Термостат позволяет вам задать необходимую температуру в помещении. Например, если вы выставите 20 градусов, то прибор будет работать до тех пор, пока не нагреет воздух до указанной температуры. Затем он выключится. Когда температура упадет ниже 20 градусов - снова включится. Так термостат поддерживает комфортную температуру в помещении и одновременно экономит подорожавшую ныне электроэнергию.

Кроме того, в конвекторе есть режим, который позволяет поддерживать в помещении плюсовую температуру, что очень полезно для владельцев дач и загородных домов. Эта функция защитит ваш дом от промерзания в холодное время года.

Мощность
Обратите внимание на мощность конвектора: чем она больше, тем аппарат быстрее прогреет помещение. Чтобы правильно просчитать необходимую вам мощность, учтите, что на обогрев 10 квадратных метров неотапливаемого помещения тратится 1 кВт энергии. Если в помещении отопление есть, то для обогрева тех же 10 кв.м. достаточно 0,5 кВт. Рекомендуем покупать конвектор с запасом мощности 10-20%. Причем очень желательно, чтобы в обогревателе была функция регулирования мощности. Тогда можно будет выставлять определенную интенсивность работы, экономя таким образом электроэнергию.

Дополнительные функции
Все современные конвекторы имеют защиту от перегрева. Некоторые модели позволяют объединить несколько приборов в одну сеть. Существуют модели с защитой от влаги - их можно использовать даже в ванной.

И никакого шума
Покупая конвектор, обязательно попросите продавца его включить. Хороший конвектор будет работать абсолютно бесшумно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling