Политика

Политолог: Хрен вам, недорогие соседи и их соратники в украинской политике!

10 октября 2016 16:56

Чем выше забор – тем вероятнее подкоп. А в отсутствии симпатичной горничной вечером в номер могут затянуть и дворника. Это все, что нужно знать об информационной войне, которую Кремль и его «симпатики» ведут против Украины. Радует одно – у них мельчают информповоды. Если раньше нам обещали дефолт и тотальный обвал, то сейчас грозят максимум веерными отключениями. Врут, как обычно, но мне нравятся масштабы и тенденции. Скоро они так и до мышей… дойдут, пишет на site.ua политолог Кирилл Сазонов.

Итак, последним информационным поводом для зрады стало интервью врио главы «Укрэнерго» Ковальчука «Зеркалу недели». Там он вскользь упомянул, что если не хватит угля в холодную зиму теоретически возможны некоторые проблемы, потому что придется запускать газо-мазутные блоки, а если и их по каким-то фантастическим причинам не хватит, то чисто гипотетически можно представить локальные отключения потребителей. Эпизод, не самый важный и интересный. Но если нужно – зраду из него раздуть можно. Интервью большое – вырвать нужный кусочек для профессионала не вопрос.

Ответственную задачу раздуть катастрофу из теоретической возможности поручили газете «Вести». Что, в принципе, логично. И вот выходит новость на уровне Апокалипсиса – зимой нас ждут отключения от электроэнергии. Борьба за читателя вносит свои коррективы – и уже вполне серьезные СМИ перепечатывают текст. Правда, самые приличные позже разбираются в ситуации и либо снимают новость, либо ставят нормальный заголовок. Потому что сам Ковальчук и министр этот бред утром опровергают. Но зраду так просто не остановишь. К раскачке темы подключают экспертов – куда же без них.

Экс-министр ЖКХ в правительстве Тимошенко Кучеренко (которого я постоянно ошибочно называю Курченко – привет дедушке Фрейду) и эксперт (настоящий) от Самопомичи (уверенно дрейфующий к Батькивщине) Андрей Герус переносят скандал в Фейсбук. К Курченко вопросов нет – Батькивщина давно играет против Украины на стороне Кремля и что тут нового? Отрабатывают ребята свой компот. Почему Герус вписался в этот скандал – скажать сложнее. Он же как бы эксперт и дожен понимать весь этот контекст. Зрада будоражит умы и треплет нервы. В штабе Батькивщины, в Оппоблоке и в Кремле радостно потирают руки. Замерзнет Украина без дружбы с русским миром. Не выдержит. 25 лет нам этим грозят – но вот этой зимой уже точно. А вот хрен вам, недорогие соседи и их соратники в украинской политике. Большой такой и увесистый хрен.

Украина полностью отказалась от российского газа. И премьер-министру Яценюку не пришлось летать в декабре в Москву и хихикать с Путиным, чтобы 1 января нам ничего не перекрыли. Украина выстояла в самый тяжелый 2014 год – в энергетике в том числе. Выстоит и дальше. Более того, у нас есть все шансы стать сильным экспортером электроэнергии. Во всяком случае, Франция в этом очень заинтересована, а у нас кадровый и производственный ресурс вполне на уровне. Не будет веерных отключений. Не замерзнем, как бы не хотелось этого некоторым политикам в Москве и Киеве. Но если есть финансирование – продолжайте разгонять зраду. Это финансово ослабляет нашего противника, а особых проблем Украине не сулит…


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling